Наталья Метелица участвует в онлайн-конференции фестиваля «Петербургских театральных сезонов»

Петербургские театральные сезоны

14 ноября в 12.00 XIV Международный фестиваль «Петербургские театральные сезоны онлайн» начнется в Зеленом зале Театрального музея. Старт всему фестивалю даст международная конференция, посвященная театральному менеджменту в период пандемии. Ее трансляцию можно смотреть на сайте фестиваля, в социальных сетях, а также на платформе мультимедийного сервиса Okko.

В рамках международной конференции создатели, организаторы и участники крупных международных театральных фестивалей обсудят самую актуальную в профессиональной среде проблему — проблему проведения масштабных проектов в период серьезных ограничений. Директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, художественный руководитель Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.» Наталья Метелица участвует в конференции вместе с такими коллегами, как Мария Ревякина — Генеральный директор национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска», директор Государственного Театра Наций (Москва, Россия); Роберта Дойл — член совета директоров Национальной оперы Шотландии (Глазго, Шотландия, Великобритания); Лена Крейндлина — Генеральный директор театра ГЕШЕР, директор международного театрального фестиваля Jaffa Fest (Тель-Авив, Израиль); Филипп Вулах — директор фестиваля «NET», директор Фестиваля «Точка доступа» (Москва, Санкт-Петербург, Россия); Сергей Шуб — Генеральный директор театра-фестиваль «Балтийский дом», заслуженный деятель искусств России (Санкт-Петербург, Россия); Виктор Минков — продюсер, директор – художественный руководитель театра «Приют комедианта», художественный руководитель фестиваля «Петербургские театральные сезоны» (Санкт-Петербург, Россия) и многими другими.

Все онлайн-показы спектаклей будут сопровождаться вступительными словами и творческими встречами: их запись и трансляция также организованы в Театральном музее. В программе фестиваля сделан акцент на русскую классику. Гоголь представлен в исполнении трех известных далеко за пределами Санкт-Петербурга театров: Александринского театра, театра имени Андрея Миронова, театра Ленсовета. Кроме того, спектакли представят Приют комедианта, БТК, театр Комедии имени Н.П. Акимова и РГИСИ. Полное расписание фестиваля «Петербургские театральные сезоны» 14-22 ноября 2020 смотрите на сайте www.petersburg-theatre.com .