Детская театральная студия Театрального музея отчиталась о работе показом двух спектаклей

28 мая в Театральном музее состоялся итоговый показ работ Детской театральной студии под красноречивым названием «Еще б недельку». Студийцы представили на суд публики два мини-спектакля. «Слон в полном смысле этого слова» — фантазия по мотивам сказки Евгения Клюева, «Фантазии сверчка» — музыкальная сказка по мотивам произведений Тоона Теллегена и Сергея Козлова. На протяжении первого учебного года дети освоили основы сценического движения, искусства театральной речи и пластики. Репетиции собственных творческих работ занимали не меньше времени, чем учебные тренинги. Для отчетного показа студийцы сами придумали декорации, костюмы и даже программку. Воплотить идеи в жизнь им помогли родители, сотрудники музея и, конечно, педагоги: мастера Лаборатории интеллектуальных игр «Мост», великолепные Лев Резников, Юлия Сафонова, Андрей Ноябрь (Григорьев), Настя Бешлиу и Кирилл Щуров.

Участники Детской театральной студии целый год посещали спектакли в разных театрах Петербурга, встречались с актерами, даже записали в студии театра «Мастерская» аудиосказку «Ковчег отходит ровно в восемь» по книге Ульриха Хуба. В следующем году занятия Студии продолжатся: мы будем рады старым и новым друзьям!

театральная студия музея