Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

В телеграме появились стикеры по мотивам проекта «Коллекция историй Музея музыки»

В телеграме появились стикеры Музея театрального и музыкального искусства, сделанные по мотивам проекта «Коллекция историй Музея музыки». Набор доступен по ссылке.

Стикеры

 

Летом Музей театрального и музыкального искусства совместно с Банком ВТБ запустил онлайн-проект в формате сторителлинга «Коллекция историй Музея музыки» , посвященный одному из крупнейших в России собраний музыкальных инструментов Шереметевского дворца.

Авторы проекта выбрали пять инструментов из собрания Музея музыки, придумали к ним оригинальные иллюстрации и снабдили рассказ музыкальными записями, без которых образ каждого инструмента был бы не полным. Герои ­– разные по характеру, но не уступающие друг другу в силе биографии: балалайка из знаменитого оркестра Андреева, виолончель императора Николая II, барочный клавесин с роскошной росписью и декором, уникальный роговой оркестр и голубиная дудочка.

Многие из этих инструментов когда-то принадлежали знаменитым людям, великим музыкантам и даже императорам. Они могут рассказать о своем прошлом немало историй, дошедших до сегодняшнего дня в красивых легендах и удивительных фактах. Проект смотрим по ссылке.

Также напоминаем, что у Музея есть telegram-канал, где мы делимся самым интересным. Не забудьте подписаться!

Генеральный спонсор проекта Банк ВТБ (ПАО)