Шереметевы: продолжение следует. Немузейные истории

Знаменитой усадьбой Фонтанный дом владели пять поколений старшей (графской) ветви рода Шереметевых. До революции 1917 года Фонтанный дом был не просто личным особняком графской семьи – в этом месте веками сосредотачивались огромные прекраснейшие коллекции произведений искусств, это было целое достояние распадающейся Российской империи. Как же распорядился граф своим наследием, и были ли у этого дома и последнего графа Российской империи наследники – об это узнаем в сегодняшнем выпуске Немузейных историй. Рассказывает заведующая научно-просветительским отделом Шереметевского дворца Екатерина Сидорова.

Видео

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.