Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Презентация школьных музейных программ Шереметевского дворца - Музея музыки

Уважаемые педагоги среднего и дополнительного образования!

Ко Дню учителя и Дню музыки Шереметевский дворец подготовил для вас особую программу - знакомство с новыми экспозициями музея, познавательными занятиями и циклами образовательных занятий для школьников, актуальных в 2022-2023 гг.. В конце встречи вас ждёт музыкальный сюрприз-комплимент от Шереметевского дворца - Музея музыки.

Педагогический потенциал Шереметевского дворца обширен, как и его экспозиция, и позволяет проводить образовательные и интерактивные занятия в рамках таких школьных курсов как история, музыка, география, литература, МХК, физика. Каждый год музей обновляется - появляются новые современные экспозиции, политематические временные выставки и актуальные музейные программы в рамках выставок. Как это все работает, чем Шереметевский дворец может быть полезен школе или дополнительному образованию - приглашаем лично увидеть, узнать и обсудить на презентацию школьных музейных программ, подготовленную к Дню учителя.

1 ОКТЯБРЯ 12:00 - 15:00. Программа дня. 

12:00 - 13:15. Обзорная ознакомительная экскурсия по парадным историческим залам Шереметевского дворца и новым музыкальным экспозициям музея музыки;

13:15 - 14:15. "Игра по станциям" - интерактивные фрагменты из репертуара образовательных занятий музея;

14:15 - 14:40. "Музыкальный сюрприз" - небольшой концерт в честь гостей "Дня учителя" в Шереметевском дворце.

Вручение музейных буклетов.

Участие в программе бесплатное, по регистрации по тел. 272-40-74 (первые 25 человек).

Галерея