Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Фестиваль «Серебряное ожерелье»

28 и 29 мая 2021 года

В честь празднования Дня города – Дня основания Санкт‑Петербурга и в преддверии Года народного искусства и нематериального культурного наследия в нашем городе пройдут мероприятия проекта «Серебряное ожерелье».
Место проведения: Соборная площадь, Петропавловская крепость,3

Название проекта созвучно межрегиональному туристскому проекту «Серебряное ожерелье России», так как наравне с уникальными памятниками истории и культуры, а также природными объектами Северо-Запада России, особым достоянием Северо-Западного федерального округа является народное искусство и нематериальное культурное наследие.

В праздничной программе проекта на Соборной площади выступят коллективы любительского народного творчества, имеющие звание «Заслуженный коллектив народного творчества», «Народный коллектив любительского художественного творчества» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества» из Санкт‑Петербурга, Пскова, Мурманска, Архангельской и Ленинградской областей.

28 мая 2021 года в 13 часов в конференц-зале Музея космонавтики и ракетной техники Петропавловской крепости состоится конференция и круглый стол «О проведении Года народного искусства и нематериального культурного наследия» для участников Дней народной культуры Северо-Западного региона.

Организаторы проекта – Комитет по культуре Санкт‑Петербурга совместно с Домом народного творчества и досуга и АНО «Невский ангел». 

Подробности на сайте Дома народного творчества и досуга Санкт-Петербурга.


Вход на праздничные концерты по приглашениям.
Приглашение можно получить в Доме народного творчества и досуга (Прилукская, 37А), оставив предварительную заявку в комментариях под записью или позвонив по телефону: 766-63-00