Торжественное открытие XXVI концертного сезона «Музыка дворца на Фонтанке»

30 сентября (суббота) Шереметевский дворец – Музей музыки приглашает на торжественное открытие XXVI концертного сезона «Музыка дворца на Фонтанке»

Дворец графов Шереметевых - одна из самых интересных архитектурных достопримечательностей старого Петербурга. Он расположен на набережной реки Фонтанки и издавна именовался «Фонтанным домом». С XVIII века Фонтанный дом был одним из великосветских центров Петербурга, местом встреч выдающихся музыкантов, деятелей культуры и науки. Шереметевская хоровая капелла была хорошо известна не только в России, но и в Европе. Не случайно сегодня во дворце располагается уникальный Музей музыки, в основе которого лежит крупнейшее в России собрание музыкальных инструментов со всего света.

Программа открытия XXVI концертного сезона – это захватывающее путешествие по музыкальным страницам дворца на Фонтанке. От духовных песнопений хора к волнующим прелюдиям Шопена, от оркестровых пьес Шумана и проникновенных романсов Глинки к оригинальному звучанию музыки современных композиторов. В этот вечер по-новому прозвучат голоса музыкальных инструментов народов России. Самобытное музыкальное наследие России, Хакасии, Армении, Кавказа, Ближнего Востока и Средней Азии воплотится в звучании и сочетании редких традиционных инструментов.

Камерный хор «Петербургские серенады»

Художественный руководитель и дирижёр – Егор Лосев

Симфонический оркестр детской школы искусств им. С. В. Рахманинова

дирижер и художественный руководитель Владимир Баранов

Григорий Комаровских (фортепиано)

Шота Чибиров (тенор)

Анжелика Габибова (фортепиано)

Ри Виноградова (вокал)

Харатай Таскараков (чатхан, хомыс)

Иван Белоусов (гармошка, балалайка, гусли)

Демидова Анастасия, Винсковская Анна (вокал)

Вардан Арутюнян (дудук, зурна, шви)

Валерий Нам (дудук-дам)

Зограб Асатрян (дхол, барабан)

НАЧАЛО КОНЦЕРТА В 16 ЧАСОВ

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца или онлайн: 200 р. и 100 р. льготный

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор), 272 44 41 (касса)