Откуда берётся реквизит. Немузейные истории

Черепа и кислые щи, маски и начинённые монетами лаваши, карты и бриллианты, пистолеты и головы китайского дракона – всё это, настоящее или бутафорское, может быть реквизитом спектакля.

В новом выпуске «Немузейных историй» театральный любитель Серёжа Жаворонков узнаёт о том, какой бывает реквизит, откуда его берут и из чего изготавливают. Помогают ему научный сотрудник Театрального музея Наталия Ильинична Вайнберг и начальник театральных мастерских в Молодёжном театре На Фонтанке Владимир Петрович Ванин.

Видео сделали ребята из команды blueberry-visuals.com. Благодарим Молодёжный театр На Фонтанке и Театр «Мастерская» за помощь в съёмке! Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.