Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Мини-выставка «Дар Анны Нетребко Музею театрального и музыкального искусства»

18 сентября весь оперный мир – без преувеличения – будет праздновать юбилей Анны Нетребко, знаменитой оперной дивы, солистки Мариинского театра, народной артистки России, лауреата Государственной премии России, каммерзенгер Венской государственной оперы. Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства – не исключение. Поздравляем блистательную певицу с днем рождения! Шлем слова восхищения и благодарности, пожелания простого человеческого счастья и невероятных творческих свершений, вдохновения и потрясающих ролей!

К юбилею Анны Нетребко мы делаем подарок… петербуржцам! Совсем недавно госпожа Нетребко передала в дар Музею два своих роскошных концертных платья. Это знаменитое красное платье ESCADA, сшитое специально для выступления Анны на Венском оперном балу в 2004 году, и голубое платье со шлейфом и рисунком в стиле гжель от кутюрье Irina Vitjaz. Благодарим Анну Нетребко за бесценный дар!

С 18 сентября на протяжении месяца концертные платья Анны Нетребко будут выставлены в одном из залов парадной анфилады Шереметевского дворца – Музея музыки. Каждый посетитель музея сможет увидеть эту мини-выставку и написать госпоже Нетребко в специальной книге.

Посещение – по входному билету в Шереметевский дворец – Музей музыки.

Генеральный партнер музея - Банк ВТБ (ПАО). 

ГАЛЕРЕЯ

 

Фото Анна Николаева.

 

Escada Escada Escada

Escada Escada Irina Vitjaz

Irina Vitjaz