Дирекция Императорских театров, часть 4. Немузейные истории

В сегодняшнем выпуске Немузейных историй мы продолжаем рассказ про Императорские театры.

В 1881 году Барон Карл Кистер был уволен с поста директора Императорских театров. За время его управления был введен режим строжайшей экономии, декорации обветшали, костюмы износились, уровень спектаклей не соответствовал императорскому двору. На его место был назначен Иван Александрович Всеволожский, который за время своего директорства успел сделать очень многое для обновления русской сцены. Подробнее в нашем видео расскажет Наталия Ильинична Вайнберг, научный сотрудник Театрального музея.

видео

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.