Награждение победителей конкурса рисунков «Мой Прокофьев»

В рамках выставки «Сергей Прокофьев. Мимолетности и сарказмы» состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Мой Прокофьев», в котором приняли участие посетители выставки в возрасте от 3 до 70 лет. На суд жюри были представлены рисунки и стихи по мотивам произведений Прокофьева «Петя и волк», «Любовь к трем апельсинам», «Золушка», «Ромео и Джульетта», «Дуэнья», «Дождь и радуга», «Сказки старой бабушки», а также свободные фантазии, вдохновленные музыкой композитора. Награждение победителей открылось уникальной акцией: зазвучал музейный экспонат — рояль А. К. Глазунова из его парижской квартиры, в которой бывал Прокофьев. Юные пианистки Елена Матвеева и Анастасия Быкова исполнили пьесы Сергея Прокофьева из сборника «Детская музыка» — «Шествие кузнечиков» и «Сказочка». Ксения Панина прочла свое стихотворение «Музыка творит чудеса». Все победители конкурса были награждены дипломами и получили подарки — новые увлекательные издания Музея театрального и музыкального искусства. Работы, признанные лучшими, будут экспонироваться в Детском зале выставки «Сергей Прокофьев. Мимолетности и сарказмы» до 14 мая 2017 года, а также на сайте музея.

конкурс мой прокофьев   конкурс мой прокофьев

награждение победителей   конкурс мой прокофьев

награждение победителей   награждение победителей