Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Продлеваем прием заявок на участие в конкурсе «Музыки мира»

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства проведет Седьмой международный фестиваль «Музыки мира» 9 июля – 28 августа 2022 года* на парадном дворе Шереметевского дворца.

Масштабный марафон-уикэнд собирает лучших этно-музыкантов из разных регионов России и ближнего зарубежья. Участники проекта основываются в своем творчестве на национальных, фольклорных музыкальных традициях народа/региона, поддерживают и развивают их, создавая новое современное звучание в таких стилях как этно-джаз, этно-рок, электронная музыка и т.п. Обновленный формат Фестиваля 2022 года предусматривает, помимо двух традиционных концертов (открытие и Гала-концерт), серию общедоступных субботних open-air в течение всего фестиваля. Заключительный Гала-концерт фестиваля проходит в одном из больших театрально-концертных залов Санкт-Петербурга.

В рамках «Музыки мира» мы проводим открытый конкурс на участие в фестивале. К участию мы приглашаем музыкальные коллективы, которые занимается этно-рок-, этно-джазовой или этно-электронной музыкой, играют на традиционных инструментах своего региона и обрабатывают народные мелодии в современном ключе. Зрители сами выберут победителей, и победители выступят на большой петербургской сцене уже этим летом. Для участия необходимо отправить заявку на почту muzmirafest@gmail.com (в копию письма просим добавить резервный адрес - specialprojects@theatremuseum.ru). Скачать заявку и Положение о конкурсе можно на сайте фестиваля. Заявки принимаются до 15 мая включительно. По всем вопросам можно обращаться в официальное сообщество ВКонтакте

*по решению орг. комитета дата проведения Фестиваля может быть изменена

Галерея