Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Миракль в Шереметевском-2019

20 декабря в Белом зале Шереметевского дворца прошла 13-я Международная Рождественская Театрализованная Благотворительная Акция «Миракль в Шереметевском-2019» для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот от 7 до 13 лет – единственный детский Рождественский «Миракль» в России.

Миракль-2019 был посвящен Году театра в России. В его программе были представлены основные театральные жанры: балет, драма, кукольный театр, фольклор, пантомима и др. В ходе шефских экскурсий по дворцу дети узнали о театре графов Шереметевых, о талантливых крепостных артистах и о Шереметевской капелле.

Уникальность детского «Миракля в Шереметевском» не только в его связи с традиционной культурой Рождественских праздников во дворцах Петербурга, но и в торжестве детского сотворчества. Талантливые юные артисты (5–12 лет) классического балета «Арабеск» и ансамбля «Алые паруса» ДДЮ Приморского р-на (рук-ль Н.Л. Усачева), Детского музыкального театра (педагог Кошелева М.В.), фольклорного ансамбля "Волшебный ларец" (руководитель Ильина Л.Н) и Театр кукол "Петрушка" (руководитель Богданова С.В.) представили своим сверстникам незабываемую театральную сюиту, Рождественский Вертеп и множество чудес. А солисты фольклорного ансамбля исполнили Рождественские песнопения и щедровки.

Организаторы: Шереметевский дворец – Музей музыки, Швейцарский центр в Петербурге, представленный Международным Центром «Helenika», Фонд Михаила Шемякина, Театр «Кукольный формат» и ДДЮ Приморского района.
Генеральные спонсоры проекта: Швейцарский Центр в Петербурге и его отель «Гельвеция».