Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Международный вокальный конкурс «New Opera Talent International Competition»

31 января в Доме-музее Ф. И. Шаляпина пройдет Первый (предварительный) тур II Международного вокального конкурса «New Opera Talent International Competition». Это уникальная возможность для жителей всей России принять личное участие в одном из новых международных проектов, обещающих выдающимся оперным певцам карьерный старт.

В 13.30 для гостей и участников конкурса прозвучит небольшая концертная программа, представленная «Gabbiano Orchestra».

В 14.00 состоится пресс-конференция, во время которой участникам будет предоставлена возможность пообщаться председателем жюри  2020 года, выдающимся басом современной оперной сцены Орлином Анастасовым и получить ответы на вопросы о том, как строится карьера певца, какие исполнители интересны зарубежным агентам, возможно ли попасть в большой проект без агента.

В 15.00 Орлин Анастасов (Болгария), исполнитель партии Бориса Годунова и других основных басовых партий на самых престижных сценах мира, председатель жюри в 2020 году, будет выбирать лучших из лучших для Полуфинала и Финала «New Opera Talent International Competition».

1-5 февраля Орлин Анастасов проведет вокальные мастер-классы.

 

 « New Opera Talent International Competition » - Международный вокальный конкурс, организованный театром Флавио Веспасиано в городе Риети (Италия). Полуфинал и финал конкурса пройдут в Риети 15-17 мая 2020 года. Отличительная особенность конкурса – отсутствие возрастного ценза и специальные премии для номинантов старше 40 лет. Основная цель конкурса «New Opera Talent International Competition» - предоставить молодым артистам возможность карьерного роста через прямое вхождение в театры, фестивали, международные проекты. Такие предложения могут поступить как победителям конкурса, так и не выигравшим певцам, которые, однако, выделяются своими артистическими и вокальными данными.

Жюри конкурса:
Orlin Anastassov – председатель жюри, бас, оперный режиссер
Ernesto Palacio – тенор, суперинтендант Rossini Opera Festival, художественный руководитель Rossini Academy
Enrico Stinchelli – режиссер, музыкальный критик, руководитель программы радио Rai “La Barcaccia”
Mattia Campetti – менеджер агентства IMG Artists Management
Cristina Ferrari – художественный руководитель Teatro Comunale di Piacenza
Stefan Ignat – баритон, генеральный директор National Opera House Bucharest
Boiko Zvetanov – тенор, художественный руководитель Blagoevgrad Opera House
Mirella Caponetti  - меццо-сопрано
Luciano Corona - референт Opera Music Management и Mozarteum Italy
Badri Maisuradze – художественный руководитель Tbilisi Opera House
 

Среди наград для победителей стипендии, мастер-классы, а также ангажементы в Оперном театре Тбилиси, Национальной опере Бухареста, Оперном театре Благоевграда (Болгария), постановке оперы Россини «Севильский цирюльник» в Оперном театре Калабрии (август 2020), концертные выступления в театре Флавио Веспасиано в Риети, Театре Италии в Риме, Болгарском институте искусств, на Международном фестивале Labro и др. Выступления конкурсантов также будут рассмотрены менеджерами артистических агентств.

Чтобы принять участие в Первом туре конкурса, необходимо отправить заявку в оргкомитет (с подтверждением оплаченного регистрационного взноса 80 евро) до 28 января по адресу info@newoperatalent.com. После регистрации необходимо связаться с российским куратором Конкурса Ларисой Габитовой по адресу larisa-gabitova@yandex.ru для составления расписания прослушивания.

Полная информация о конкурсе здесь: https://www.newoperatalent.com

Положение о конкурсе-2020 на английском языке здесь: https://www.newoperatalent.com/bando/

Если вы не будете 31 января в России, но хотите принять участие в конкурсе, ниже список других городов мира и даты Первого тура (предварительного прослушивания):

Тбилиси 20 января
Париж 12 февраля
Нью- Йорк 21 февраля
Благоевград 20 марта
Бухарест 27 марта
Рим 12 мая
Риети 14 мая

 

Галерея