Владимир Кошелев удостоен звания «Заслуженный работник культуры России»

ФотоВладимир Васильевич Кошелев, старший научный сотрудник Музея театрального и музыкального искусства – филиала Шереметевский дворец – Музей музыки, хранитель коллекции музыкальных инструментов удостоен звания «Заслуженный работник культуры России»!

Владимир Васильевич - неутомимый исследователь музыкальных инструментов. Он в совершенстве владеет редчайшей сегодня профессией инструментоведа. В его руках оживают узбекские дутары и азербайджанские нагара, барочные флейты и серпенты, раритетные саксгорны и походные барабаны… Владимир Васильевич отдал музею около 40 лет, его знания музыкальных инструментов всех времен и народов поистине безграничны, как и любовь к своему делу. А еще Владимир Васильевич — великолепный рассказчик, человек с тонким чувством юмора, незаменимый в музейной деятельности и обожаемый журналистами.

Коллектив Музея поздравляет Владимира Васильевича с этим замечательным событием и желает здоровья и благополучия!