Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

"Реставрация времени: Александр Володин. От неореализма к детективам каменного века"

Книга 27 сентября в 14:00 приглашаем в Театральный музей на творческую встречу и презентацию книги "Реставрация времени: Александр Володин. От неореализма к детективам каменного века (1950-1980-е годы)". Автор - Татьяна Ратобыльская (Германия). 

В книге «Реставрация времени: Александр Володин. От неореализма к детективам каменного века. 1950-1980» Вы окунётесь в атмосферу молодости Ваших родителей или Вашего детства: 1950—1980-е годы. Чем жили, о чем думали и мечтали наши родители и мы сами? Какие жизненные обстоятельства стоят за тем или иным произведением А. Володина?

Вы найдёте описания и фотографии знаменитых спектаклей и фильмов, созданных по пьесам, сценариям и рассказам А. Володина, встретитесь с Вашими любимыми актерами: Ефим Копелян и Зинаида Шарко в легендарном спектакле БДТ им. Горького в Ленинграде «Пять вечеров»; Алиса Фрейндлих и Михаил Боярский – «Дульсинея Тобосская», Театр Ленсовета; Лариса Малеванная, Эра Зиганшина в спектакле ленинградского Ленкома «С любимыми не расставайтесь» Алиса Фрейндлих и Никита Михалков в телефильме «Идеалистка»; Людмила Гурченко и Станислав Любшин в фильме «Пять вечеров»; Олег Басилашвили, Марина Неёлова, Наталья Гундарева в «Осеннем марафоне"; Иннокентий Смоктуновский в фильме «Дочки-матери»; Татьяна Доронина, Евгений Лебедев, Михаил Жаров, Наталья Тенякова в спектакле и фильме «Старшая сестра»; Олег Ефремов, Лидия Толмачева, Евгений Евстигнеев и другие актеры в спектаклях знаменитого «Современника» 1950-х-1960-х годов («Пять вечеров», «Старшая сестра», «Назначение»).

Книга хорошо иллюстрирована : фотографии в тексте, отдельная вкладка, к каждой главе создан коллаж со знаковыми картинками десятилетия.

Вход свободный.