Клуб друзей - музею

Бесценные члены Клуба друзей Театрального музея— Александр Архипов, Наталья Плеханова, Екатерина Сираканян, Андрей Бельтов, Татьяна Никитина, Елена и Игорь Клименковы, Владимир Березовский, Виктор Бочаров, Наталья Калинг! Благодарим вас за вклад в коллекцию Музея театрального и музыкального искусства (а вместе с тем и в Государственный музейный фонд России), сделанный вами в 2016 году!

На ежегодной встрече Клуба друзей музея меценаты приобрели у авторов и обладателей великолепные экспонаты и передали их в дар Музею. Так история отечественного театрального искусства, которую музей трепетно хранит более 100 лет, пополняется новыми свидетельствами дня сегодняшнего для будущих поколений.

Законное место в музейной коллекции заняли:

• эскизы костюмов Анны Костриковой к постановке пьесы Островского «О-й. Поздняя любовь» Дмитрия Крымова, получившей в 2016 году премию «Золотая маска» в номинации за лучшую постановку в малой форме;

• портреты композиторов Игоря Стравинского и Олега Каравайчука, созданные скульптором Иваном Асиновским, пополнили музейное собрание фарфора;

• библиографическая редкость, издание O. M. Sayler. The Russian Theatre, 1922 — богато иллюстрированное исследование Оливера Сейлера, американского критика и театроведа, написанное под впечатлением от поездки в Россию в 1918 году;
• архив семьи Ладре с документами постдягилевской эпохи антрепризы «Русские балеты»;

• архив негативов ленинградского фотографа Даниила Александровича Савельева, запечатлевшего «золотой век» балета Кировского театра;

• архив певицы Вронской, нач. XX века.

Членом Клуба друзей Музея может стать каждый, как лично, так и в составе организации, ставшей партнером музея. Это позволит участвовать в судьбе музея с более чем вековой историей, посещать наши вернисажи и специальные мероприятия и, конечно, встречи Клуба.

Ваш вклад может быть внесен как в денежном выражении, так и в виде оказания услуг, в которых нуждается музей. Мы с благодарностью готовы принять финансовую, информационную, культурную и прочие виды поддержки от спонсоров и партнеров. Если Вы готовы помочь, но пока не знаете, как это сделать, мы можем разработать для Вас индивидуальную схему партнерства.

Подробнее о том, как стать членом Клуба: http://theatremuseum.ru/page/klub_druzey_muzeya

каравайчку стравинский книга русский театр оливер сайлер

эскизы костюмов Анны Костриковой  эскизы костюмов Анны Костриковой  эскизы костюмов Анны Костриковой