Открытие выставки «Голос, покоривший мир» памяти Дмитрия Хворостовского в Шереметевском дворце

Вчера в узком, но теплом кругу состоялось торжественное открытие выставки «Голос, покоривший мир» памяти Дмитрия Хворостовского в Шереметевском дворце — Музее музыки. Это первая после карантина оффлайн-выставка нашего музея; первая крупная выставка памяти великого певца в Санкт-Петербурге; первая экспозиция в новом современном и необычном выставочном пространстве, так называемом Полярном флигеле Шереметевского дворца.

Долгожданную выставку открывали Константин Сухенко, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга; Наталья Метелица, директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства; Валентина Ярошевская, директор Красноярского краевого краеведческого музея; Елена Матусовская, выдающийся педагог и концертмейстер Мариинского театра, Заслуженная артистка России; Ирина Матаева, солистка Мариинского театра; Юрий Лаптев, Народный артист России, солист и режиссер Мариинского театра. Александр Степанович и Людмила Петровна Хворостовские участвовали в вернисаже виртуально из Москвы. А красноярский куратор выставки, Яна Стародубцева, заведующая экспозиционным отделом Красноярского краевого краеведческого музея произнесла прочувствованную речь, представила альбом-монографию по материалам выставки и рассказала гостям вернисажа о некоторых особенно значимых мемориальных экспонатах.

Отныне и до 29 ноября выставка «Голос, покоривший мир» памяти Дмитрия Хворостовского открыта для всех желающих в часты работы Музея музыки:

Среда с 13:00 до 21:00 (касса работает до 20:00),

С четверга по воскресенье с 11:00 до 19:00 (касса работает до 18:00)

Подробности на сайте: https://theatremuseum.ru/event/Hvorostovsky