Методические семинары для гидов-экскурсоводов. НАБОР ЗАКРЫТ

По вопросам, связанным с аккредитацией гидов-экскурсоводов можно обращаться по адресу specialprojects@theatremuseum.ru

Уважаемые гиды-экскурсоводы!

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства сообщает о начале приема заявок для участия в методическом семинаре для гидов-экскурсоводов.

Установочный семинар состоится в Театральном музее (пл.Островского, 6) 11 марта в 13:00

Расписание методических занятий:

11 марта, среда:

15:00 – Обзорная экскурсия по экспозиции Театрального музея (пл. Островского, 6)

18:00 – Обзорная экскурсия по парадной анфиладе Шереметевского дворца (наб. реки Фонтанки, 34)

12 марта, четверг:

11:30 – Обзорная экскурсия по Музею-квартире семьи актеров Самойловых (ул. Стремянная, 8)

14:00 – Обзорная экскурсия по Музею-квартире Н. А. Римского-Корсакова (Загородный пр., 28)

17:00 – Обзорная экскурсия в Доме-музее Ф.И. Шаляпина (ул. Графтио, 2Б)

Для сотрудничества с Музеем необходимо:

При первичном прохождении семинаров в нашем музее: посетить установочный семинар и не менее 4 методических занятий. Кроме того, в этом году будет проведена экспресс-проверка подготовки – тестирование + 1-2 устных вопроса на знание экспозиций наших филиалов.

При повторном прохождении семинаров в нашем музее: посетить установочный семинар и пройти экспресс-проверку подготовки – тестирование + 1-2 устных вопроса на знание экспозиций наших филиалов.

Условия участия в методических занятиях и семинаре:

Наличие действующей городской аккредитации гида-экскурсовода;

Необходимо отправить письмо на адрес электронной почты музея куратору c пометкой «методические занятия» и с указанием а) полной фамилии, имени, отчества; б) владения иностранными языками; в) места работы (в случае наличия); г) номера контактного телефона для связи; д)фотографией 3*4; е)пометкой повторное или первичное это посещение методических занятий

Стоимость всех занятий – 1500 рублей для первичного посещения и 1000 рублей для повторного.

После участия в методических занятиях вам будут высланы методические материалы для подготовки к тестированию

Предполагаемая дата выдачи бейджей – 15 апреля 2020 г. Новые бейджи будут действительны до 27.04.21.

КОНТАКТЫ:

Светлана Прокофьева

СПбГБУК «Музей театрального и музыкального искусства»

Телефон для связи: 8 812 272 36 89