Методические семинары для гидов-экскурсоводов

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства приглашает на методические семинары для гидов-экскурсоводов. Семинары проходят во 4 филиалах музея и дают право на проведение экскурсий на экспозициях в течении года (до 19 ноября 2022 года).

Для сотрудничества с Музеем театрального и музыкального искусства, необходимо:

1. При первичном прохождении Семинаров в нашем музее: участвовать в вводной онлайн-лекции и посетить 5 методических занятий наших филиалов. Кроме того, в этом году будет проведена экспресс-проверка подготовки – тестирование + 1-2 устных вопроса на знание экспозиций наших филиалов.
  2. При повторном прохождении Семинаров в нашем музее: участвовать в вводной онлайн-лекции и пройти экспресс-проверку подготовки – тестирование + 1-2 устных вопроса на знание экспозиций наших филиалов.

Условия участия в методических занятиях и Семинарах:

1. Наличие действующей городской аккредитации гида-экскурсовода.
  2. Направить заявку на электронный адрес куратора Прокофьевой Светланы Аркадьевны swetrok@mail.ru c пометкой «методические занятия». В письме необходимо указать:
  • Фамилию, имя, отчество;
  • Навык владения иностранными языками;
  • Место работы (в случае наличия);
  • Номер контактного телефона для связи;
  • Пометку повторное или первичное это посещение методических занятий.
  • К письму необходимо прикрепить электронную личное ФОТО 3 * 4 см. в очень хорошем качестве.

Стоимость всех занятий – 2000 рублей для первичного посещения и 1500 рублей для повторного.

После участия в Семинарах вам будут высланы методические материалы для подготовки к тестированию.

Обращаем Ваше внимание:

• «Дом-музей Ф. И. Шаляпина» вскоре будет закрыт на длительную реконструкцию (предположительно до 2025 года).
  • Занятие в «Шереметевском дворце – Музее Музыки» не включают экспозицию «Открытие фонды музыкальных инструментов». В ввиду особенностей хранения музейных предметов гиды-экскурсоводы не могут самостоятельно проводить экскурсии в этих залах.

Все участники Семинаров обязаны соблюдать меры предосторожности при коронавирусной инфекции, использовать защитные маски и перчатки. Допуск на Семинары осуществляется по QR кодам.

Расписание Семинаров

14 декабря (вторник)
16:00 – Вводная онлайн-лекция.

15 декабря (среда)
13:00 – «Мемориальный музей семьи актеров Самойловых», ул. Стремянная, д. 8
16:00 – «Театральный музей», ул. Зодчего Росси, д. 2, лит. А

16 декабря (четверг)