Методические семинары для гидов-экскурсоводов

Уважаемые гиды-экскурсоводы!

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства сообщает о начале приема заявок для участия в методических семинарах для гидов-экскурсоводов.

Методические занятия будут проведены в малых группах (по 5 человек) в феврале 2021 года. Для уточнения расписания свободных групп обращайтесь к куратору Ярославе Дудниковой (uyaroslavaaa@mail.ru).

Всего подготовка включает в себя 5 методических семинаров:

• Театральный музей
  • Шереметевский дворец
  • Дом-музей Ф.И.Шаляпина
  • Музей-квартира Н.А.Римского-Корсакова
  • Музей-квартира актёров Самойловых

Для сотрудничества с Музеем необходимо:

При первичном прохождении семинаров в нашем музее: посетить все 5 методических занятий. Кроме того, в этом году будет проведена экспресс-проверка подготовки – тестирование + 1-2 устных вопроса на знание экспозиций наших филиалов.

При повторном прохождении семинаров в нашем музее: посетить все 5 методических занятий.

Условия участия в методических занятиях и семинаре:

Наличие действующей городской аккредитации гида-экскурсовода;

Необходимо отправить письмо на адрес электронной почты музея куратору Ярославе Дудниковой uyaroslavaaa@mail.ru. c пометкой «методические занятия» и с указанием а) полной фамилии, имени, отчества; б) языками, на которых планируется проведение экскурсий; в) номера контактного телефона для связи; г)фотографией 3*4; д)пометкой повторное или первичное это посещение методических занятий.

Стоимость всех занятий – 1500 рублей для первичного посещения и 1000 рублей для повторного.

После участия в методических занятиях вам будут высланы методические материалы для подготовки к тестированию

Предполагаемая дата выдачи бейджей – 15 апреля 2021 г. Новые бейджи будут действительны до 27.04.22.

Ярослава Дудникова
СПбГБУК «Музей театрального и музыкального искусства»
uyaroslavaaa@mail.ru