Методические семинары для гидов-экскурсоводов. НАБОР ЗАКРЫТ

По вопросам, связанным с аккредитацией гидов-экскурсоводов можно обращаться по адресу specialprojects@theatremuseum.ru

Уважаемые гиды-экскурсоводы!

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства сообщает о начале приема заявок для участия в методических семинарах для гидов-экскурсоводов.

Методические занятия будут проведены в малых группах (по 5 человек) в марте 2021 года.

Всего подготовка включает в себя 6 методических семинаров:

• Театральный музей
  • Шереметевский дворец
  • Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова
  • Музей-квартира актёров Самойловых
  • Обращаем ваше внимание: Дом-музей Ф.И. Шаляпина закрыт на длительную реконструкцию (предположительно до 2025 года).

Для сотрудничества с Музеем необходимо:

При первичном прохождении семинаров в нашем музее: посетить все 6 методических занятий. Кроме того, в этом году будет онлайн-тестирование и очные зачеты в Театральном музее и Шереметевском дворце – Музее музыки.

При повторном прохождении семинаров в нашем музее: посетить все 6 методических занятий.

Условия участия в методических занятиях и семинаре:

Наличие действующей городской аккредитации гида-экскурсовода;

Необходимо отправить письмо на адрес электронной почты музея куратору Светлане Прокофьевой  swetprok@mail.ru c пометкой «методические занятия» и с указанием а) полной фамилии, имени, отчества; б) языками, на которых планируется проведение экскурсий; в) номера контактного телефона для связи; г)фотографией 3*4; д)пометкой повторное или первичное это посещение методических занятий.

Стоимость всех занятий – 2700 рублей для первичного посещения и 2100 рублей для повторного.

После участия в методических занятиях вам будут высланы методические материалы для подготовки к тестированию

Предполагаемая дата выдачи бейджей – 23 апреля 2022 г. Новые бейджи будут действительны до 27.04.23.

Семинары для группы № 5 гидов-экскурсоводов в марте 2022 года.

03 марта (четверг)

11:00 – «История актерской династии Самойловых» и экспозиция «Звезды русского балета ХХ века» (занятие на экспозиции) – 2 часа, «Мемориальный музей-квартира актеров Самойловых».

14:00  – «История драматического театра России 18 – 20 век» (Занятие на экспозиции) – 2 часа, «Театральный музей».

16:30 – «Парижский кабинет А.К. Глазунова» и «Симфонический оркестр» (Занятие на экспозиции) – 2 часа, «Шереметевский музей – Музей музыки

04 марта (пятница)

14:00 – «Мемориальный музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» (занятие на экспозиции) – 2 часа.

16:30 – «Фонтанный дом графов Шереметевых в истории Санкт-Петербурга» (Занятие на экспозиции) – 2 часа, «Шереметевский музей – Музей музыки».

05 марта (суббота)

13:00 – «История российского балета» (Занятие на экспозиции) – 2 часа, «Театральный музей».

Время проведение зачетов. Обращаем ваше внимание, что зачеты будут проходить в МАРТЕ

17 марта (четверг)

16:00 – Очный зачет на экспозициях «Шереметевского дворца –Музея Музыки»

18 марта (пятница)