Экологические занятия для воспитанников городской детской художественной школы имени Г.Н. Антонова

занятиеВ прошлые выходные в Шереметевском дворце – Музее музыки прошли экологические занятия для воспитанников Санкт-Петербургской городской детской художественной школы имени Г.Н. Антонова. Ребята познакомились с экологией старинной городской усадьбы, узнали причины появления ладожских нерп в водах реки Фонтанки и убедились в необходимости энергосбережения для сдерживания глобального потепления, угрожающего исчезновению нерп.

Программа подготовлена по материалам Балтийского фонда природы к VI Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Атмосфера Фонтанного дома, удивительные путешествия озерных животных по Фонтанке отразилась в живописных работах юных художников.