Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Проекты Театрального музея для фестиваля "Детские дни в Петербурге"

    

Друзья! Театральный музей участвует в параллельной программе фестиваля "Детские дни в Петербурге", в рамках которой совместно с издательством "Самокат" создано несколько уникальных проектов.

Выставка «Играем в театр» (27 октября-18 ноября. Четверг-понедельник 11:00–19:00, среда 13:00–21:00 (касса закрывается на час раньше), вторник – выходной).

Выставка основана на книге Рикарду Энрикеша и Андре Летриа «Театр. Театральный словарь с историями и заданиями» (издательство «Самокат», 2018). Узнать о том, из чего состоит мир театра и что скрывают его кулисы, 
развить актёрские навыки, почувствовать себя в роли драматурга или режиссёра, а также по-настоящему умного зрителя, помогут предметы и задания, спрятанные внутри коробок, из которых состоит выставка-конструкция. Каждая коробка содержит одно понятие из мира театра. Разобраться в понятии поможет словарная статья, экспонаты из коллекции музея, а иногда простой листок бумаги, который может стать и реквизитом, и афишей, и костюмом, и декорацией для спектакля. 


Выставка создана в партнёрстве с издательством «Самокат».

Кураторы выставки: Зартайская Ирина, Ласкина Анна, Максимова Ника

Художник: Олеся Гонсеровская


Променад-спектакль «Призраки театра» (28 октября и 4 ноября в 12:00 и 15:00).
Дети узнают о трагической истории любви балерины и простого артиста, и попытаются помочь им вновь воссоединиться, собирая недостающие детали выставки «Играем в театр» от издательства «Самокат». Финал спектакля будет зависеть только от самих участников. 

Спектакль создан в партнерстве с выпускниками РГИСИ.

Продюсер: Александра Романова, драматург: Тарасова Евгения, режиссер: Константин Мошников.

Выставка и спектакль позволят детям ответить на один важный вопрос: Из каких понятий и предметов состоит мир театра?



Выставка открыта в часы работы музея: четверг-понедельник 11:00–19:00, среда 13:00–21:00 (касса закрывается на час раньше), вторник – выходной. 

Променад-спектакль: 28 октября и 4 ноября в 12:00 и 15:00. На променад-спектакль необходима предварительная запись по тел. 89062589244. 

Билеты: на выставку – входной билет в музей, 150 р. взрослый и 70 р. детский; на променад-спектакль – 300 р. с ребёнка (сопровождающий взрослый бесплатно).

Фото- и видеосъёмка – бесплатно (без вспышки).