Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Открытие фестиваля «День Римского-Корсакова»

18-21 марта состоится Общероссийский фестиваль «День Римского-Корсакова». В честь дня рождения композитора объединятся оперные театры, музеи, филармонии, учебные заведения из 13 городов нашей страны.

Фестиваль открывается событиями в Санкт-Петербурге, Псковской области и Тольятти. 
В 18:30 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова на Загородном проспекте состоится торжественное открытие. В камерно-вокальном концерте примут участие лауреаты международных конкурсов, студенты, ассистенты-стажеры и Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории под управлением Антона Максимова. Прозвучат романсы, арии из опер, камерные сочинения Римского-Корсакова и его ближайшего окружения.

Билеты на концерт-открытие уже закончились, но мы с радостью приглашаем вас на концерт ко дню рождения композитора в Доме-музее Ф. И. Шаляпина и на события в другие дни.
Концерт «Между морем и землей» в Доме-музее Ф. И. Шаляпина в 18:00 пройдет при участии педагогического и ученического состава Музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова – это звезды Мариинского театра, гастролирующие музыканты, призеры престижных мировых конкурсов. В программе – сюита «Шехеразада» в четырехручном переложении, арии из опер и романсы Римского-Корсакова.

Подробнее: theatremuseum.ru/event/mezhdu_morem
Билеты на концерт (200 руб.): tickets.theatremuseum.ru/ru/tickets/11252/18.03.2021/18:00

Программа фестиваля на все дни и во всех городах: theatremuseum.ru/news/rimkor_fest_progr