Выставка «Русская история на театральной сцене» в МДЦ «Артек» (Ялта, Гурзуф, Крым)

Музей театрального и музыкального искусства совместно с Александринским театром представил выставку «Русская история на театральной сцене» в МДЦ «Артек» (Гурзуф, Крым).

Выставка посвящена истории России с конца X столетия до 1917 года в представлении российских театральных художников XIX-XX веков. Экспонаты выставки – эскизы костюмов и декораций, а также подлинные театральные костюмы из коллекции Музея – сгруппированы вокруг произведений, воплощающих в театре ключевые моменты российской истории. Экспозиция призвана продемонстрировать, как на театральной сцене изменялись не только художественные направления, но и представления российского общества о том или ином историческом событии и мифологии вокруг него.