Выставка «Экстатический глаз: Эйзенштейн, кинорежиссер на перекрестке искусств».

Музей театрального и музыкального искусства принимает участие в выставке Центра Помпиду в Меце (Франция) «Экстатический глаз: Эйзенштейн, кинорежиссер на перекрестке искусств».

28 сентября в Центре Помпиду в Меце (Centre Pompidou-Metz) открылся международный проект, посвященный Сергею Эйзенштейну – великому русскому кинорежиссеру, театральному деятелю, актеру, теоретику искусства, графику, коллекционеру. Выставка «Экстатический глаз: Эйзенштейн, кинорежиссер на перекрестке искусств» переосмысливает творческое наследие мастера, перевернувшего мировые представления о кино, демонстрируя его работы в смежных областях искусства. Музей театрального и музыкального искусства с радостью принял участие в проекте, предоставив эскизы к спектаклям и фотографии с Сергеем Эйзенштейном.

Выставка открыта в до 24 февраля 2020 года в г. Мец на северо-востоке Франции.