Прощание с Ольгой Плахотной

Прощание с Ольгой Плахотной состоится в субботу 10 августа в 14.00 в Большом зале крематория. Трудно, очень трудно и горько об этом сообщать. Мы – Музей театрального и музыкального искусства, коллеги, соратники и друзья Ольги – придавлены тяжкими чувствами и растеряны, как осиротевшие дети. Возглавлявшая с 2012 года выставочную работу Музея Ольга была мозгом и руками множества блестящих выставок всех наших пяти музеев. Ольга – это творческий энтузиазм, блистательное чувство стиля и меры, здравый смысл в сочетании со вкусом к приключениям и неожиданным решениям, точный литературный слог и редкостный талант визионера, умение находить выход из самых тупиковых ситуаций… Ольга замечательный, отважный, чуткий, тонкий и одухотворенный человек. Немыслимо, что с Ольгой приходится прощаться.

Мы глубоко соболезнуем родным и близким Ольги Плахотной, скорбим вместе со всеми, кто Ольгу знал. Любить и помнить будем всегда.