Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

7 ноября в Музее Дворца «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» открылась выставка «Играем в театр»

7 ноября в Музее Дворца «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» открылась выставка «Играем в театр», подготовленная сотрудниками Музея театрального и музыкального искусства и художницей Олесей Гонсеровской.

Это событие – начало путешествия мобильной театральной экспозиции по Санкт-Петербургу.

«Играем в театр» - необычная выставка. Она будет путешествовать по самым разным площадкам Санкт-Петербурга: библиотекам, домам культуры, школам. Экспозиция состоит из сцены и четырех картонных домиков, наполненных множеством театральных вещиц и игровых сюжетов. Благодаря своей компактности, она подстроится под любой интерьер и превратит его в музей, игровую площадку и… театр!

Рассматривать выставку можно в любой последовательности – порядок здесь совершенно не важен. Главное – это фантазия, которая поможет оживить неодушевленные предметы и превратить их в персонажей волшебных историй. Надписи на стенках конструкций-домиков помогут воображению: полезные, занятные и забавные сведения о театре собрали и скомпоновали сотрудники Театрального музея и художница Олеся Гонсеровская. Именно они придумали, как рассказать об искусстве театра с помощью простых вещей и образов, а теперь предлагают поиграть в него и стать одним из тех, кто скрывается за кулисами: режиссером, актером, художником, гримером и т.д. На выставке вы можете создать свой собственный спектакль, предварительно узнав о том, какими они вообще бывают.

И не забывайте три главных правила: берите все, что берется, крутите все, что крутится, двигайте все, что движется!