Музею политической истории России – 100 лет!

Музею политической истории России – 100 лет, и мы спешим поздравить коллег с этим знаменательным событием!

Сегодня музей не только хранит артефакты российской истории двух последних столетий, но и занимается активной научно-просветительской деятельностью. На самом высоком уровне создаются экспозиции, выставки, научные конференции, круглые столы, музей активно занимается научными командировками и экспедициями. И мы знаем, какой это большой труд!

Ценностью Музея политической истории является также его расположение в одном из самых красивых зданий Санкт-Петербурга – особняке балерины Матильды Кшесинской. В 1910 году домовладелица была награждена медалью за фасад этого дома. Копию диплома, подтверждающего это событие, сегодня в качестве подарка преподнёс директор Музея театрально и музыкального искусства Наталья Метелица.