Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Русский театральный экспрессионизм: за и против»

11 октября в 15.00 – 19.00 кураторы выставки Елена Грушвицкая, Дарья Рыбакова, Ольга Краева решили публично обсудить проблематику, затронутую выставкой и одноименным альбомом-каталогом, на круглом столе «Русский театральный экспрессионизм: за и против».

Круглый стол пройдет в пространстве самой выставки – в зале «Библиотека» Шереметевского дворца – Музея музыки. Он послужит продолжением и логическим завершением выставочного проекта. В фокусе «застольного разговора» окажется обсуждение столь дискуссионного явления, как экспрессионизм в российском театре, а также эстетического и идейного влияния экспрессионизма начала XX века на современный театральный процесс.

К участию в круглом столе приглашены ведущие искусствоведы и театроведы, занимающиеся данной проблематикой, в том числе Елена Струтинская (Москва, Институт искусствознания), Наталия Козырева (зав. Отделом рисунка ГРМ), Надежда Хмелева (доцент РГИСИ), Вадим Максимов (профессор РГИСИ), Любовь Овес (доцент РГИСИ), Николай Песочинский (доцент РГИСИ).

Приглашаются все желающие. Вход свободный!