Дорогие друзья, обратите внимание!

Лекция-концерт Надима Айдарова «Эдуард Направник: путь дирижера» перенесена из Шереметевского дворца – Музея музыки в Театральный музей и состоится 20 октября в 14.00 по адресу пл. Островского, 6.

Лекция-концерт музыковеда, кандидата искусствоведения Надима Айдарова приурочена к выставке «Властелин оркестра», проходящей в Шереметевском дворце-Музее музыки и посвящена 180-летию со дня рождения выдающегося русского дирижера и композитора. Яркие творческие достижения и необычная судьба музыканта вызывают большой интерес и в наши дни. На лекции можно познакомиться с перипетиями тернистого творческого пути дирижера и - что особенно ценно - послушать редко звучащие сочинения Направника-композитора в исполнении лауреатов международных конкурсов.