Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

День Военно-морского флота

28 июля в Санкт-Петербурге

ДЕНЬ ВМФ

28 июля 2019 в 11.00 в Санкт-Петербурге состоится Главный военно-морской парад, приуроченный ко Дню Военно-Морского Флота.

Как и в предыдущие годы Главный военно-морской парад будет включать в себя наземную, морскую (статическую и динамическую) и воздушную составляющие.

В мероприятии будут задействованы более 40 боевых кораблей и подводных лодок, 41 единица авиационной техники Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Завершится празднование Дня ВМФ салютом от стен Петропавловской крепости.

На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации открыт интерактивный раздел, посвящённый Главному Военно-Морскому Параду.

Организация такого масштабного мероприятия повлечет за собой некоторые неудобства для гостей и жителей Петербурга, связанные с ограничением движения транспорта.
Стоит отметить, что во время проведения парада, проход на Сенатскую площадь, а также на площадку у южной оградительной стенки в Кронштадте, будет осуществляться только по пропускам. Ограничительные меры вводятся исключительно из соображений безопасности, так как желающих посмотреть парад с максимально близкого расстояния гораздо больше, чем мест для их размещения.
Во время проведения генеральной репетиции (25 июля) и непосредственно самого парада, проехать на личном транспорте в Кронштадт можно будет только по специальным пропускам, которые, помимо прочего, смогут получить жители Кронштадта или работающие там граждане.

Организована выдача пропусков жителям Кронштадта и участникам парада для беспрепятственного проезда в город. Государственная услуга "Выдача пропусков на территорию Кронштадта в период проведения Главного военно-морского парада 28 июля 2019 года владельцам транспортных средств"предоставляется и доступна через МФЦ Кронштадтского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, Кронштадт, проспект Ленина, 39а, режим работы - понедельник-пятница: с 09:00 до 21:00, суббота: с 09:00 до 17:00).

Подробная информация об ограничении движения, разводке мостов, расписание репетиций и подробный план мероприятий приведены ниже.