Виолончель Николая Второго зазвучит на фестивале Arabesques en Russie

16 сентября в 18:00 в Шереметевском дворце – Музее музыки состоится камерный вечер в рамках Второго международного музыкального фестиваля Arabesques en Russie. Фестиваль создан с целью расширения социально-культурных связей между Россией, Германией, Францией и Швейцарией и является ответвлением ежегодного немецко-французского фестиваля Arabesques. Организатором и интендантом петербургского фестиваля Arabesques en Russie стал виолончелист Фёдор Елесин, выпускник петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, проживающий в Гамбурге.

16 сентября он выступит вместе с Павлом Верниковым (скрипка) и Светланой Макаровой (скрипка). В руках солистов зазвучат исторические инструменты из коллекции Музея музыки, в том числе виолончель императора Николая II.

В программе концерта: И.С. Бах, А. Пьяццолла, Я. Гаде, А. Вильольдо, М. Родригес, А. Пушкарев.