Альбом «Анна Павлова» поступил в продажу

Альбом «Анна Павлова». Из серии «Легенды русского балета», удостоенной премии Правительства Санкт-Петербурга

Альбом посвящен танцовщице, прославившей русский балет и внесшей огромный вклад в развитие классического балетного танца. Книга, подготовленная к 125- летию со дня рождения великой балерины, содержит уникальные фотографии и архивные материалы из собрания СПб музея театрального и музыкального искусства. Книга содержит более 300 фотографий, а также - вступительную статью и список иллюстраций на русском и английском языках, указатель имен. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей.

214 стр. Язык издания - русский и английский. 2006 г. 2019 г.

Издание выпущено при финансовой поддержке Банка ВТБ

Автор идеи и руководитель проекта Н. П. Феофанова

Редакционный совет: М. А. Бычков, Т. В. Власова, Н. И. Метелица, Н. П. Феофанова, А. М. Штаркман

Авторы-составители Е. Э. Бернатас, Т. В. Власова, С. В. Лалетин