Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Ночь музеев-2021: подводим итоги

22 мая все пять филиалов Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства приняли участие в общегородской акции «Ночь музеев». 

В этот вечер вместе с вами мы прошли километры экскурсий, услышали оркестр «Антон тут рядом» и перформанс в наушниках «Звуки театра» Дмитрия Мулькова, узнали, как звучит «выставка с аккомпанементом» Эмиля Капелюша, изучили балалайки вместе с «Палатой ремёсел», стали зрителями читки произведения Овидия от Социально-художественного театра и представления «Блошиных звуков из великого пододеяльника» по пьесе Глеба Колондо, поучаствовали в «Медленных свиданиях», квизах о творчестве Н. А. Римского-Корсакова и детских мастер-классах.

В этом году мы впервые работали по сеансам и со строго ограниченным количеством посетителей, и поэтому вдвойне благодарны каждому, кто к нам заглянул в этот вечер: за терпение, понимание, соблюдение всех антикороновирусных мер и, конечно, за ваши отзывы в социальных сетях.

Напоминаем, что в Ночь музеев мы проводили трансляции из каждого музея. В видеозаписях нашей группы «Вконтакте» вы найдёте следующие сеансы:
Экскурсия «Звуки дома. Один день в актёрском доме». Концерт классической музыки. Музей-квартира актёров Самойловых
Экскурсия «Звуковые образы дворца». Шереметевский дворец – Музей музыки
Научный стендап «Расщепляя звук». Музей Н. А. Римского-Корсакова
Читка Публий Овидий Назон «Наука любви». Социально-художественный театр. Театральный музей
Концерт группы «Тоноптик». Дом-музей Ф. И. Шаляпина