Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Концерт-встреча «Два народа - один хоровод»

29 ноября в 16:00 состоится концерт-встреча «Два народа - один хоровод» цикла «Калейдоскоп народностей»

«Вотяки почти как русские <…> - общая судьба, общие заботы и невзгоды сблизили два народа, продлили дружбу и доверие между ними» А.Н. Радищев.

Становление культуры Удмуртии проходило при участии нескольких народов – живших на Вятке русских, с юга – татар и башкир, и других. На встрече мы познакомимся с песенно-танцевальным фольклором республики Удмуртия, вы услышите русские свадебные, лирические, игровые и хороводные песни, обрядовые песни и пляски удмуртов.

Удмурты считали, что с помощью песен можно научить молодое поколение радоваться своим достижениям, достойно переносить неудачи, несчастья, быть мудрыми, правильно вести себя в разных жизненных ситуациях и разбираться в людях.

Исполнители: фольклорные ансамбли "Улица" худ. руководитель Евгения Склярова и "Василиса" худ. руководитель Наталия Протопопова.

Купить билет

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!