Объявлены результаты премии «Золотой софит»

14 ноября в зале ТЮЗа им. А. А. Брянцева состоялось ежегодное награждение лауреатов премии «Золотой софит». Одно из ключевых событий премии — победа Театра в Театральном музее, который теперь занимает полноправное место среди городских театров.

Спектакль «Красный фонарь» победил в двух номинациях в категории «Негосударственные театры»:

• Лучший спектакль
  • Лучший актёрский ансамбль

Победа спектакля — это победа каждого из участников театрального коллектива. Поэтому мы поздравляем всех:

Режиссёр — Дмитрий Крестьянкин
Художник — Александра Мошура
Драматург — Алексей Синяев
В ролях — Максим Сапранов и Иван Капорин
Продюсер — Анна Ласкина, заведующая научно-просветительским отделом музея
Исполнительный продюсер — Алиса Хворостян
Свет — Александр Гришин

Сюжет спектакля — биография последнего директора Императорских театров Владимира Аркадьевича Теляковского. Подробнее почитать про спектакль можно здесь.

Ноябрьские билеты уже распроданы — но в честь такого знаменательного события мы добавили показ в декабре, и на него ещё остались места:

С остальными номинантами и лауреатами можно ознакомиться на сайте премии.