Планы музея на 2024 год

В пресс-центре «Интерфакса» прошла пресс-конференция, посвященная планам Музея театрального и музыкального искусства на 2024 год.

В пресс-конференции приняли участие директор Музея театрального и музыкального искусства Наталья Метелица, художественный руководитель фестиваля «День Римского-Корсакова» Лидия Адэр, художественный руководитель фестиваля «Музыки мира» Ирина Ярославцева.

Темы пресс-конференции:

- реставрационные работы в Шереметевском дворце и Доме-музее Ф. И. Шаляпина

- предстоящие выставочные проекты Театрального музея и его филиалов.

- подготовка к Международному фестивалю «День Римского-Корсакова», который пройдет с 15 по 18 марта в Петербурге при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 180-летию Н. А. Римского-Корсакова.

- объявление о старте конкурса на участие в IX Международном этническом фестивале «Музыки мира». Фестиваль пройдет 10 и 11 августа в Парадном дворе Шереметевского дворца при поддержке Фонда президентских грантов

Подробности – в видео с пресс-конференции.