Так под кровлей фонтанного дома...

В Белом зале Шереметевского дворца будет представлена музыкально-поэтическая композиция «Так под кровлей Фонтанного Дома...» в рамках проекта «Культурная доминанта» Фонда поддержки искусств «Арт-Линия», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
В этом удивительном месте, проникнутом духом музыки и поэзии, в разные эпохи жили певица и актриса Прасковья Жемчугова – графиня Шереметева и гениальная поэтесса Анна Ахматова. В концертной программе прозвучат стихи Ахматовой, Мандельштама, Бродского, Черного, Набокова, посвященные Санкт-Петербургу. Каждое стихотворение продолжится музыкальным произведением, образуя органичный синтез музыки и слова.
Зрители услышат шедевры классической музыки в исполнении талантливых юных музыкантов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.
Перед концертом слушатели смогут ознакомиться с экспозицией Музея музыки, расположенного в залах Шереметевского дворца.

Вход только по пригласительным билетам.