Музей театрального и музыкального искусства представляет мультимедийный Третий том Каталога музыкальных инструментов из знаменитой коллекции музея.
«Коллекция струнных ударных музыкальных инструментов» – это самые эффектные экспонаты коллекции, от старинных дульчимеров и английских гитар до клавесинов и клавикордов, от ранних пианофорте до личных роялей Шостаковича и Глазунова.
Мультимедийная экспозиция организована как научный каталог. Она содержит фотографии инструментов коллекции, подробные описания-этикетки на русском и английском языках, а также аудиозаписи некоторых экспонатов. Каждый раздел экспозиции открывают аудио-пояснения из уст ее бессменного хранителя, Владимира Васильевича Кошелева (только на русском языке). Для входа в экспозицию нужно выбрать язык, нажав на флажок на титульной странице проекта по адресу chordophones.theatremuseum.ru .
