Экскурсия «Звезды петербургского балета XX века: от Анны Павловой до Рудольфа Нуреева»

26 июня 2021 13:00

26 июня 13:00

Одно из множества звучных имён, которыми наградила Петербург история – "столица русского балета". Именно наш город подарил миру величайших танцовщиков и балетных деятелей 20 века – Анну Павлову, Вацлава Нижинского, Агриппину Ваганову, Галину Уланову, Наталью Дудинскую, Михаила Барышникова, Рудольфа Нуреева...

Представленные в балетной экспозиции уникальные фотографии, чудом сохранившиеся костюмы, эскизы к спектаклям и личные вещи Михаила Фокина, Анны Павловой, Тамары Карсавиной, Галины Улановой и многих других – прекрасный повод поговорить об истории петербургского балета и его блестящих представителях. А чтобы оживить их танец, будет показан короткометражный фильм с уникальными видеофрагментами из коллекции театрального музея.

Продолжительность экскурсии – 70 мин.

При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещён. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

150 рублей (пенсионный, студенческий).
Льготные билеты можно приобрести только в кассе музея

Ул. Стремянная, 8
тел.: 764-11-30