Экскурсия «Звезды петербургского балета XX века: от Анны Павловой до Рудольфа Нуреева»

Одно из множества звучных имён, которыми наградила Петербург история – "столица русского балета". Именно наш город подарил миру величайших танцовщиков и балетных деятелей 20 века – Анну Павлову, Вацлава Нижинского, Агриппину Ваганову, Галину Уланову, Наталью Дудинскую, Михаила Барышникова, Рудольфа Нуреева...

Представленные в балетной экспозиции уникальные фотографии, чудом сохранившиеся костюмы, эскизы к спектаклям и личные вещи Михаила Фокина, Анны Павловой, Тамары Карсавиной, Галины Улановой и многих других – прекрасный повод поговорить об истории петербургского балета и его блестящих представителях. А чтобы оживить их танец, будет показан короткометражный фильм с уникальными видеофрагментами из коллекции театрального музея.

Продолжительность экскурсии 70 мин.

Стоимость:

250 руб.