Концерт «Жить и видеть Венецию»

22 февраля 2023 18:30

22 февраля, среда, 18:30

Приглашаем вас на концерт «Жить и видеть Венецию», который пройдет в экспозиции выставки «Любовь к трем апельсинам. Венеция Казановы — Петербург Дягилева». В этот вечер выставка будет работать эксклюзивно только для посетителей концерта. Количество мест ограничено.

Носы гандол
А. Головин. «Носы гондол». 1896 год

Очарование Венеции сложно передать словами, а когда нет слов, остаётся только музыка. Великолепие морского залива и романтизм кораблей, живописность каналов с гондолами и тишина уютных двориков, величие устремившихся ввысь соборов и скромность фасадов жилых домов, трудовые будни плотника и феерическое сумасшествие карнавала - все это создаёт незабываемую мозаику впечатлений, которые становятся Музыкой.

В этот вечер для гостей выступит Эдуард Паницкий - музыкант-композитор, исполняющий музыку для классической гитары собственного сочинения в стиле неоклассика.

Шереметевский дворец — Музей музыки, Оружейный зал
наб. реки Фонтанки, 34