Спектакль-концерт «Залай, Бродячая Собака!»

02 апреля 2023 18:00

2 апреля, 18:00

Приглашаем вас отправиться в Петербург Серебряного века и провести незабываемый вечер с завсегдатаями арт-подвала «Бродячая собака». Поэзия, музыка, танец, остроумные скетчи, подлинные эпизоды из жизни знаменитого кабаре, помноженные на талант артистов, перенесут вас в удивительное время маскарадов, дурачеств, экспериментов и роковых перемен.

Как развлекалась и чем дышала творческая интеллигенция Петербурга в период меж двух революций 1905 – 1917 года? Где искали укрытия от жестокости реального мира поэты и художники, актеры и музыканты? В начале XX века творческий мир столицы буквально захлестнул вихрь арлекинады. Главный идеолог и создатель «Бродячей собаки» Борис Пронин, по словам А. Толстого, будь то ему по силам, «весь свет превратил бы в бродячие театры, сумасшедшие праздники, всех женщин в коломбин, а мужчин в персонажей из комедии дель арте»…

Узнайте, как родилась "Бродячая собака", окунитесь в атмосферу ночей, где "все между собой считаются знакомы", где магия музыки, танца и поэзии граничит со скандалом, любовь – с изменой, а гении – с "фармацевтами". Узнайте в персонажах спектакля Б. Пронина, М. Кузмина, О. Глебову-Судейкину, В. Маяковского и др.

В сценарии использованы воспоминания Г. Иванова, Б. Пронина, поэзия и кабаретные пьесы И. Северянина, Н. Гумилева, А. Ахматовой, П. Потемкина, Б. Садовсокого, В. Князева, С. Черного, Н. Агнивцева и др.; музыка К. Дебюсси, Э. Сати, А. Скрябина, М. Кузмина, А. Лурье, С Прокофьева, Р. Шумана, Д. Мийо, И. Стравинского, С. Рахманинова.

Исполнители – артисты театра и кино Павел Панков, Валентин Воробьев, солистка Михайловского театра Валентина Феденёва, лауреаты международных конкурсов Алла Островская (скрипка), Алексей Шпаков (фортепиано), артистка балета Екатерина Волкова.
Сценарий и музыкальная редакция – Елена Зилотина.
Режиссер-постановщик – Лариса Погосьян.

Продолжительность – 2 часа (с одним антрактом)

Полный билет  1100 рублей
По Пушкинской карте