Австрия. Концерт цикла «Вокруг света с ПетРо дуэтом»

25 января 2020 17:00

25 января, суббота, 17:00

На концертах абонемента звучат шедевры композиторов разных эпох со всего земного шара. В Белом зале Шерметевского дворца слушатели смогут не только насладиться великолепными творениями именитых композиторов, но и совершить настоящее музыкальное кругосветное путешествие.

Фортепианно-дуэтная музыка каждой страны имеет свои характерные особенности и отличия. На каждом музыкальном произведении оставляет свой неизгладимый отпечаток не только эпоха, в которую создавался этот опус, но и национальные особенности автора. Всё это в полной мере можно отнести и к фортепианно-дуэтной музыке, которая сегодня пользуется невероятной популярностью во всем мире. Такие произведения привлекают внимание и отечественных слушателей. Специально для них в Шереметевском дворце и создан абонементный цикл «Вокруг света с «ПетРо Дуэтом».

Исполнители:

«ПетРо Дуэт» – фортепианный дуэт Дмитрия Петрова и Анастасии Рогалевой.  Ансамбль является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. «ПетРо Дуэт» – постоянный участник фестивалей «От Авангарда до наших дней», «Балтийские Фортепианные Дуэты», «Петербургская музыкальная весна», «На пути к Выборгу».

Репертуар ансамбля включает в себя вершины романтического и классического стилей, произведения ХХ-го века, а также, сочинения современных авторов. Также ансамбль исполняет собственные переложения произведений Баха, Листа, Рахманинова, Равеля, Штрауса, Сибелиуса, Глинки, Свиридова.

Гастроли ансамбля проходили в городах Японии, Франции, Италии, Греции, Финляндии, Эстонии, России. В 2017 году состоялся концертный тур фортепианного «ПетРо Дуэта» по городам Соединенных Штатов Америки. С ​2015 года «ПетРо Дуэт» – член Всероссийской ассоциации фортепианных дуэтов (г. Москва).

Программа:

I отделение

Черни «Рондино и галоп» для фортепиано в 4 руки

Моцарт Соната D dur K.448 для 2 фортепиано

II отделение

Шуберт «Рондо» А dur D 951 для фортепиано в 4 руки

«Марши и полонезы» для фортепиано в 4 руки

Штраусы – отец и сыновья «Вальсы и Польки» для фортепиано в 4 руки

СТОИМОСТЬ:

350 р., 250 р. льготные

Приобрести билеты можно в кассе Шереметевского дворца

КОНТАКТЫ: