Торжественный заключительный концерт V Всероссийской выставки скрипичных мастеров

16 апреля 2023 17:00

16 апреля, 17:00

Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории ведет свою историю с 1970-х гг. Его организатором стал Юрий Алиев, ученик Е. Мравинского. В последующие годы камерным оркестром руководили В.Маркин, Заслуженный артист России В. Альтшулер, с 1988 года Заслуженный артист России Л. Шиндер, с 1999 года Заслуженный артист России М.Эстрин. Камерный оркестр активно концертирует, за короткое время оркестр приобрел авторитет и признание не только в Санкт-Петербурге, но и на гастролях в Финляндии, Польше, Франции, Испании и Германии, в 1990 году был назван лучшим молодежным оркестром на международном фестивале в Испании. За его пультом стояли многие известные дирижеры: В. Чернушенко, С. Сондецкис, Х.-Д. Реш (Германия), Стар (Австрия), Штернберг (Аргентина) и другие. В настоящее время оркестровую практику в камерном оркестре проходят студенты начальных курсов консерватории. Руководит камерным оркестром Заслуженный артист России Аркадий Штейнлухт.

А. Вивальди – Концерт для гобоя и струнного оркестра
Солист Виктор Хуссу

Кузьма Бодров – Концерт для гуслей звончатых и струнного оркестра
Солистка Любовь Саматова