Вечер вокальной британской и норвежской музыки

30 апреля 2022 16:00

30 апреля, суббота, 16:00

Фото30 апреля в Оружейном зале Шереметевского дворца состоится вечер вокальной музыки на английские и французские тексты.

В этот день окна Оружейного зала распахнутся и в него дунет всё тот же холодный северный ветер, но уже с противоположного берега Балтики. Основой программы концерта станет камерно-вокальная английская музыка XIX века. Концерт закроет лакуну представлений о музыкальной культуре Британии между Генри Пёрселлом и Бенжамином Бриттеном.
В программе прозвучат произведения Эдварда Элгара, Фредерика Дилиуса, Питера Уорлока, Айвора Гёрни, Джеральда Финци, Роджера Куилтера. Нордически насыщенную программу украсит флёрная музыка Парижа через творчество Эрнеста Шоссона.

Вечер подготовил Михаил Мищенко - музыковед, органист, специалист по британской и скандинавской музыке, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Его постоянным коллегой по камерному музицированию, исполнителем вокальной партии является Лауреат Международных конкурсов, солистка СПб государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», приглашенная солистка Мариинского театра Дарья Росицкая (меццо-сопрано).

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 р.)

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

200 - 400 рублей

*при покупке льготного билета на сайте на входе необходимо показать документ, подтверждающий право на льготу

Шереметевский дворец