Концерт в мемориальной гостиной Римских-Корсаковых

19 марта 2023 16:00

19 марта, воскресенье, 16:00

Концерт к 179-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова.

Приглашаем Вас вместе с нами отметить день рождения Николая Андреевича в атмосфере творческих вечеров былых лет!

Гостиная семьи Римских-Корсаковых представляет собой памятное место, которое до сих пор хранит в себе драгоценные воспоминания о музыкальных событиях, проходивших в те годы. Эти стены "слышали" голоса Шаляпина, Забелы-Врубель, одухотворенную игру Скрябина, монументального Рахманинова и других великих музыкантов. В мемориальной гостиной мы насладимся музыкой Римского-Корсакова, его друзей и единомышленников.

Традиционно в честь дня рождения композитора будет звучать рояль фирмы Becker - личный инструмент Николая Андреевича, к клавишам которого прикасались лучшие музыканты того времени!

ИСПОЛНИТЕЛИ
лауреаты международных конкурсов: