Обзорная экскурсия «Театральные легенды»

Экспозиция музея дает представление об истории театра от истоков до середины XX века. Посетители увидят эскизы декораций, портреты легендарных мировых и российских знаменитостей, исполненных великими художниками. Редкие, ценные материалы из собрания музея рассказывают о становлении театрального процесса в России. Костюмы из гардероба императорских театров свидетельствуют о роскоши, богатстве и изысканности театральных постановок Петербурга.

В балетном зале внимание привлекают уникальная коллекция балетных туфелек и инсталляция, представляющая собой виртуальный урок классического танца под руководством ректора Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой Николая Цискаридзе.

Завершает экскурсию показ редких видеокадров знаменитых спектаклей.

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ❗
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Численность экскурсионной группы - не более 5 человек!

СЕАНСЫ И ДАТЫ:

ФЕВРАЛЬ: