Обзорная экскурсия по экспозиции «Театр сквозь века»

01 февраля 2023 19:00

ФотоВ одном из красивейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, созданном гениальным Карлом Росси специально для Дирекции императорских театров расположен Театральный музей. В основе собрания музея — частные коллекции актеров М. Г. Савиной и И.Ф. Горбунова, драматурга В. В. Протопова, мецената и коллекционера Л. И. Жевержеева (впоследствии — первого заместителя директора музея по науке). Театральный музей был открыт для публики 16 мая 1921 г. и с тех пор является одним из центров театральной жизни Санкт-Петербурга.

Приглашаем на обзорную экскурсию — экспозиция музея дает представление об истории театра от истоков до середины XX века. Посетители увидят эскизы декораций, портреты легендарных мировых и российских знаменитостей, исполненных великими художниками. Редкие, ценные материалы из собрания музея рассказывают о становлении театрального процесса в России. Костюмы из гардероба императорских театров свидетельствуют о роскоши, богатстве и изысканности театральных постановок Петербурга.

1 февраля, среда, 19:00
3 февраля, пятница, 18:00
6 февраля, понедельник, 18:00
8 февраля, среда, 19:00