«Театр на стене»: экскурсия с куратором Дарьей Рыбаковой и лекция Анастасии Ким

17 марта 2021 18:00

17 марта, 17.00 – 19.30

Экскурсия с куратором Дарьей Рыбаковой и лекция театроведа, доцента кафедры театрального искусства РГИСИ Анастасии Ким «Маркетинг в культуре: 5 действий, которые нужно сделать уже завтра» в рамках выставки «Театр на стене»

17 марта 2021 приглашаем на двойное событие в рамках выставки Музея театрального и музыкального искусства «Театр на стене», посвященной зарождению плакатного дизайна и искусству театральной афиши конца XIX – первой половины XX веков.

В 17.00 состоится экскурсия с куратором выставки, кандидатом искусств, научным сотрудником СПбГМТиМИ и доцентом РГИСИ  Дарьей Рыбаковой.

В 18.00 начнется лекция театроведа и театрального продюсера Анастасии Ким «Маркетинг в культуре: 5 действий, которые нужно сделать уже завтра»

Дизайн театральных плакатов и другой визуальной рекламы – предмет не только высокого искусства, но и практического применения. Афиши спектаклей, их рекламная «одежда» работают в теснейшей связке с целым производственным комплексом, который нынче принято называть емким термином «маркетинг». Встреча с известным театральным продюсером Анастасией Ким превратится в практический мастер-класс по азам маркетинга в культуре, своего рода программой «Пять шагов». Чтобы ваш театральный, музыкальный, художественный проект узнали, полюбили и оценили по достоинству все вокруг, вам надо найти ответы на пять вопросов:

1. Что и как сообщать о себе и проекте
  2. Кому это рассказать и в какой момент
  3. Как выбирать партнеров для проекта
  4. Что просить у партнеров, что предлагать
  5. Как провести аудит текущей ситуации и что сделать потом

Анастасия Ким – кандидат искусствоведения (2012), доцент кафедры театрального искусства в РГИСИ и кафедры балетоведения в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой. Член Ассоциации театральных критиков России , член The International Association of Theatre Critics. Продюсер независимого театрального проекта режиссера Семена Александровского Pop-up Театр. Инициатор и организатор образовательных мероприятий в области арт-менеджмента. Регулярно выступает с публичными лекциями на темы маркетинга и продюсирования в театре.

150 р.

по одному билету вы можете посетить оба события или любое из двух

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)