Выставка «Свет Рождества»

17 декабря 2021 11:00

17 декабря 2021 - 20 февраля 2022

АфишаТрадиция рождественских выставок Марины Азизян существует уже более двадцати лет. Марина Цолаковна создает к Рождеству новые работы и приглашает художников поделиться своими. Участники не ограничены в выборе техники, стиля, жанра, главное условие — особое настроение, соответствующее светлому празднику Рождества.

В теплой, почти домашней атмосфере рождественских выставок Марины Азизян воплощены уют семейных, дружеских встреч и ожидание волшебства, вера в чудо. «Свет Рождества» — это возвращение к истокам, к детскому образу рождественского таинства, воплощенному в рукотворных предметах и семейных традициях.

На выставке в Шереметевском дворце будут представлены скульптура, живопись, графика, керамика, вышивка, шитье, папье-маше, макеты, выполненные петербургскими художниками разных поколений.

Выставка проходит При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Банка ВТБ (ПАО).

Куратор выставки - Марина Азизян

Правила посещения музея

Мероприятия к выставке

25 декабря - 20 февраля | «Рождества крылатый дух...»